На полке стояли тарелки.Сначало взяли третью часть всех тарелок без двух,в потом одна вторая

оставшихся тарелок.После этого на полке осталось 9 тарелок . Сколько тарелок было на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
Допустим, было b тарелок
1/3b+1/2(1/3b)+9=b
b-1/3b-1/2(1/3b)=9
1/2b=9
b=18
Отвечает Доронина Виолетта.
1) 1-1/3=2/3
2)2/3*1/2=1/3
3)9*3=27