Реши задачу .Теплоход и катер одновременно отправились навстречу друг другу от пристаней.

Расстояние от одной пристани до другой-177 км.Теплоход и катер встретились через 3 часа. Вычисли скорость катера,если скорость теплохода 32 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
32×3=96  проехал  теплоход   177-96=81    катер  за  3  часа   81÷3=27  прошёл    катер  за   час  
Отвечает Ибрагимова Яна.

32*3=96 км -прошел теплохода

177-96=81 км- прошел катер

81:3=27 км/ч скорость катера