Всех с наступающими добрый вечер! Нужна помощь по матеше 7 класс вот смотрите ответы нужны

подробные. Кстати вот эта черта / это дробная черта. 1. Какое из выражений не имеет смысла при y=5? 1) 4/y+3; 2) 14/y+5; 3) 4/y-5; 4) 4(y-5). 2. Значение выражения 3в-5с при в=2/3 и с= -2/5 равно: 1) 4; 2) 0; 3) -1; 4) 1. 3. Длина прямоугольника равна m см, ширина равна n см. Площадь прямоугольника равна: 1) 2mn; 2) 2m+2n; 3) 2(m+n); 4) mn. 4. На соревнованиях по фигурному катанию судьи спортсменам поставили следующие оценки: 5,5; 5,4; 5,3; 4,9; 5,0; 5,4; 5,6. Найдите средний балл оценок спортсменов. 1) 5,3; 2) 5,4; 3) 5,5; 4) 5,0. 5. Решите уравнение: 3-4(x+3)=5-2x Я вас умоляю срочно надо даю 25 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.
1. 3) 4/(5-5) т.к. на ноль делить нельзя
2. 1) Ответ 4
3. 4) Площ. прямоуг. равна произведению двух сторон. S=mn
4. 1) 5,3
5.

3-4(x+3)=5-2x
3-4x+12=5-2x
-9-4x=5-2x
-4x+2x=5+9
-2x=14
x=-7
Отвечает Глухова Валерия.
Ну я щас быстро сразу скажу как делать 5 номер : 3-4(х+3)=5-2х
3-4х-12=5-2х
-4х+2х=12-3+5
-2х=14
х=14/(-2)
х=-7
щас напишу другое задание
в 3 задании ответ четвертый ,так как площадь равна длину умножить на ширину
в 1 задании будет 3 ответ так как ответ получится отрицательный
в 4 задании 1)
во 2 задании ответ первый