Выразите переменные x и y из уравнений: 1)у + 7х =3 2)6х- 2у= -4 3)х-у=-1 4)х+1,5у=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.
1)y=7x-3; 7x=3-y;x=3-y/7
2)6x=-4+2y ;x=(-4+2y)/6; x=(-2+y)/3;
3)x=-1+y;y=1+x;
4)x=0,5-1,5y; 1,5y=0,5-x; y=1-x/3