Площадь первого поля занимает 25%, площадь второго поля 55%, а третьего равна 16га. Какова площадь

трех полей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелеметева Мария.

0,25 X + 0,55X + 16 = X

X*(1 - 0,25 - 0,55) = 16

0,2X = 16

X = 80

Ответ: 80 гектар

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Коротков Рома.

ну если я не ошибаюсь,то ответ 80 га
20%-16га
100%-х

х=100*16/20
х=80