Вычислите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 6 см и 1 дм постройте его


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
Периметр прямоугольника это сумма его сторон а значит что если его стороны 6см и 1 дм=10 см, то отсюда вывод что периметр равен=
Р=10+6+10+6=16+16=32см . нарисуй в клеточках уменьшив на 2 допустим цыфры