Бассейн посещает 48 мальчиков, а девочек — в 6 раз меньше. Сколько всего детей ходит в бассейн? 2)

В классе 18 мальчиков, а девочек — на 6 меньше. Сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.
1)48:6=8(девочек)-ходит в бассейн
2)48+6=54(детей)-всего ходит в бассейн
ответ 54
1)18-6= 12(девочек) в классе 
2)18+12=30(учеников ) всего в классе
ответ 30 учеников в классе
Отвечает Гладкова Настя.
1. 48/6=8 девочек ходи в бассейн 
   48+8=56 всего детей
2. 18-6=12 девочек в классе 
    12+18=30 всего детей в классе