Помогите найти общий наименьший знаменатель у 56 и 60, заранее спасибо ^_^


Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.
Ну, знаменатель - это, надо полагать, делитель?...)))

Наибольший общий делитель для чисел 56 и 60:
56 = 2*2*2*7
60 = 2*2*5*3    => НОД = 2*2 = 4

И так, на всякий случай....))))
Наименьшее общее кратное для этих же чисел НОК = 2*2*2*7*5*3 = 840
Отвечает Волкова Вероника.
НОЗ (56;60) = 840
60*2*7 = 840, это те делители, которых нет у 60-ти, но есть у 56-ти