1)по грунтовой дороге машина шда со скоростью 48 км/ч. Это сос. 2/3 скорости с которой она едет по

шоссе. На сколько ч. меньше машина продолеет 192 км по шоссе, чем по грунтовой дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилле Валерия.
Ээм, что-то ответы разошлись.. 
Отвечает Sokolovich Alina.
48+(1/3*48)=48+16=64(км/ч.) скорость по шоссе
192:48=4 (ч.) по грунтовой дорогу
192:64=3(ч.) по шоссе.
4-3=1 (ч.)
Ответ: на 1 час