Сумма трьох чисел равняется 80.Первое число 26, второе на 5 больше чем первое.Чему равняется третье

число? Большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.
26+(26+5)+х=80
26+31+х=80
57+х=80
х=80-57
х=23