Решите уравнение Х-0,9х+0,2х=9 Ответ должен получится 30)Сделайте пожалуйста всё по шагам


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.
0,1x+0,2x=9
0,3x=9
x=9:0,3
X=30
Отвечает Рябко Александр.
Х-0,9х+0,2х=9
x/5 - 9*x/10 + x = 9
x = 30