Найдите 3/4- часть площади круга радиусом 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
S=nr^2
n=3,14
S=3,14*12^2=3,14*144=452,16(площадь круга )
452,16/4*3=339,12