Как решить уравнение 8x+2x+3x=130


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.
1 вариант . Выносим х за скобки . Получаем х(8+2+3)=130
13х=130
х=130:13
х=10.(это для 5-6 классов).
2 вариант. Приводим подобные
13х=130
х=130:13
х=10( это для 7 класса)