Как решить систему уравнений 8х+5,2/2,4=11/2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
8х+5,2/2,4=11/2
8х=11/2-5,2/2,4
8х=11/2-13/6
8х=33/6-13/6
8х=10/3
х=5/12
Ответ: 5/12