Помогите пожалуйста не могу записать правельно!!!Масса яблока 140 г.,а масса груши на 60 г. больше.

Какова масса трёх таких яблок и груш??

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксюша.
Правильный вопрос этого задания: Какова масса трех таких яблок и грушИ?

140 + 60 = 200 г - масса груши
140 * 3 = 420 г - масса трех яблок
420 + 200 = 620 г - масса трех яблок и груши

выражение: 140 * 3 + (140 + 60) = 420 + 200 = 620 г

Ответ: 620 г