Помогите пж 1)У Адии было 10 желтых и 12 красных шаров.2 из них она отдала подруге.Сколько шаров

осталось у Адии? 2) У Адии было 22 шара.2 из них она отдала подруге.Сколько шаров осталось у Адии

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.
Первая задача:
1) 10 +12 = 22(шара) всего было у Адии
2) 22 - 2 = 20 (шаров)
Ответ: 20 шаров осталось у Адии
---------------------------------------------------------
Вторая задача.
1) 22 - 2 = 20 (шаров)
Ответ: 20 шаров осталось у Адии
Отвечает Токарская Лера.
1)10+12=22всего шаров
22-2=20шаров осталось
ответ:20 шаров осталомь у Адии
3)22-2=20
ответ 20 шаров