Реши уравнение cos =1/2 ±π+2, n∈z


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Может так 

cosa= \frac{1}{2}  \\ a=+-arccos \frac{1}{2} +2 \pi n \\ a=+- \frac{ \pi }{3} +2 \pi n

n∈Z