(3 1/3+5 1/6)*2/5-2 3/4 : (1 1/2-2/5) решите по действиям пожалуйста желательно на листе


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.
1)31/3=10.3
2)51/6=8.5
3)10.3+8.5=18.8
4)11/2=5.5
5)2/5=0.4
6)5.5-0.4=5.1
7)18.8*2=37.6
8)37.6/5=7.52
9)23/4=5.75
10)5.75/5.1=1.13
11)7.52-1.13=6.39