Запишите последовательность из 6 чисел, у которой первое число 1/4, а каждое следующее на 1/2

больше предыдущего

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

1/4  3/4  5/4(1 1/4)  7/4(1 3/4)  9/4(2 1/4)  11/4(2 3/4)

Отвечает Хаскарова Айшолпан.

0,25 -первое число или 1\4
1\2=0,5
0,25+0,5=0,75- 2 число или 3\4
0,75+0,5=1,25- 3 число  или 5\4
1,25+0,5=1,75-4 число или 7\4
1,75+0,5=2,25-5 число или 9\4
2,25+0,5=2,75-6 число  или 11\4