Приехало 100 академиков. Из них 40-женщин.среди межчин 35 имеют бороду а 30 - усы. у 10 мужчин нет

ни бороды ни усов. Сколько мужчин имеют и бороду и усы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

100-40=60 мужчин
60-10=50 имеют или бороду или усы
35+30-50=15 имеют и бороду и усы