Дан радиус шара а)4 см в)1,2 (дробь не десятичная!) Надо найти S сферы,и V шара!


Ответы на вопрос

Отвечает Баташев Никита.

S=4πR^2

V=4/3 πR^3

1. R=4   s=4π*4^2=64π  v=4/3 π*4^3=π256/3

2. R=1/2  s=4π*(1/2)^2=π   v=4/3 π*(1/2)^3=π/12