Прочитали 35% всех страниц книги и осталось прочитать 260 страниц . Сколько страниц в книге ?


Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.
35*(260+х):100=х. х=0,35*260/0.65=140стр прочитали 140+260=400стр всего