(3/8х-9/16)(0,8+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
(3/8х-9/16)(0,8+х)=0
3/8х-9/16=0 или 0,8+х=0
3/8х=9/16            х=-0,8
х=9/16:3/8
х=9/16*8/3
х=3/2
х=1 1/2
Ответ: х1=1 1/2, х2=-0,8