Колесо делает 27 5/6 оборота в минуту. Сколько оборотов оно совершит за 3 мин; за 1 1/4 мин; за 2/3

мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

За 3 мин колесо сделает 167/6 * 3 = 501/6 = 83,5 оборота.

За 1,25 мин колесо сделает 167/6 * 5/4 = 835/24 = 34,75 оборота.

За 2/3 мин колесо сделает 167/6 * 2/3 = 334/18 = 18,5 оборота.

Отвечает Белов Даниил.

1) за 3 мин

27. 5/6 · 3 = 167/6 · 3 = 83,5

2) за 1. 1/4 мин

27. 5/6 · 1. 1/4 = 167/6 · 5/4 ≈ 34,8

3) за 2/3 мин

27. 5/6 · 2/3 = 167/6 · 2/3 ≈ 18,5