Какое ччисло надо поставить вместо а,что бы корнем уравнения 52-(а-х)=24 было 40


Ответы на вопрос

Отвечает Хрипушин Евгений.
Раз корень уравнения равен 40 это значит, что х=40 подставим это значение в уравнение и найдем а
52-(а-40)=24 открываем скобки
52-а+40=24
92-а=24
а=68
Ответ: при а=68 корень уравнения равен 40