Сколько % сахара содержит сироп,приготовленной из 50 гр сахара и 250 гр воды


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
Найдем общую массу сиропа
50+250=300 гр
найдем процентное содержание сахара
50:300*100=16,67%
Отвечает Савиных Ксения.
50+250=300г-100%
300/50=6
100/6=16.66%