Одна машинистка перепечатывает в день 40 страниц рукописи, другая - 35. Успеют ли они перепечатать

за 6 дней 510 страниц если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

40+35=75 - страниц  перепичатывают вместе 2 машенистки
75*6=450- страниц они перепичатают за 6 дней 
510-450=60 -страниц останица допечатать машенисткам 
Ответ : Машенистки не успеют перепичатать 510 страниц за 6 дней ,для этого  им понадобится 7 дней

Отвечает Веселов Женя.
(40  + 35) х 6 = 450
ответ: нет , не успеют , нужно работать на 1 день дольше