Один из углов треугольника равен 27 градусов, а второй больше третьего в два раза. Найти углы

треугольника и установить его вид.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
Сумма углов треугольника 180 градусов
27+2x+x=180
1)27+3x=180
2)3x=180-27
3)3x=153
4)x=153:3
5)x=51
Так как "х" это третий угол, значит второй угол 51*2=102
Получается 
Первый угол=27
Второй угол=102
Третий угол=51
Проверка: 27+102+51=180
Вид треугольника: тупоугольный!