Добрый вечер помогите срочно решить : 1) -4(3х-1) +2(х-6) =22 2)(0,125)*80*0,075*(-1 ¹₋₃) ( в

скобка одна третья дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.
1) -12х+4+2х-12=22
-10х-8=22
-10х=30
х= -3