Пчела летит со скоростью 7 метров в секунду сколько метров пролетит пчела за 25 минут? за 1 час?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
Для расчётов все данные нужно перевести в одну единицу измерения. Я переведу в секунды, так удобнее:
25 мин = 1500 сек (в одной минуте 60 секунд, (60 * 25) - в 25 минутах)
1 час = 60 минут = 3600 секунд.
Зная скорость и время, вычислим расстояние по формуле S = t * v:
1) 1500 * 7 = 7500 метров = 7,5 км (столько пролетит пчела за 25 минут)
2) 3600 * 7 = 25200 метров = 25,2 км (столько пролетит за 1 час)
Отвечает Ковальчук Даша.
За 25 минут : 10 500
за 1час : 25 200