Число 200 увеличили на 20%,полученный результат уменьшили на 20%.Получится ли в результате число

200.Какое число получится?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лия.

200*20% = 200*20/100 = 2*20 = 40

200+40 = 240

240*20% = 240*20/100 = 24*2 = 48

240-48 = 192

Отвечает Смирнов Евгений.

200+200/100*20= 240 - увеличили 200 на 20%

240-240/100*20=192 - уменьшили на 20% полученное число после увеличение

Вывод: мы не получим число 200, а получим 192