Покупатель в магазине истратил денег в4 раза больше чем на рынке сколько всего денег истратил

покупатель если в магазине он истратил на 1563 руб больше чем на рынке

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
1)1563*4=6252(руб)-истратил на рынке.
2)6252+1563=7815(руб)-всего истратит на рынке и в магазине.
Ответ:покупатель всего истратит 7815 рублей.