Для двух школ отправили 96 л молока в одинаковых бидонах В 1 школу-10 бидонов,во 2-14 таких же

бидонов Сколько литров молока отправили в каждую школу? (таблица)

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
                 бидоны      литры
1 школа        10            40
2 школа        14            56
 
Всего бидонов 10+14 = 24
Всего литров 96
в одном бидоне 96/24 = 4 литра молока
Т.о 10*4=40л
     14*4=56л
Отвечает Шокина Софья.
1) 10+14 = 24 (б.)  - отправили бидонов;
2) 96/24= 4(л) - в одном бидоне;
3)4*10 = 40 (л) - в первой школе;
4)96-40 = 56 (л) -во 2 школе