В первом ряду кустов смородины на З больше чем во втором. Когда из второго ряда в первый ряд

пересадили 4 куста,то в первом ряду стало в 2 раза больше.Сколько в каждом ряду кустов смородины было первоначально? С Р О Ч Н О!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
1р было - х+3
2р было - х
1р стало - х+3+4
2р стало - х-4

х+3+4=2*(х-4)
х+7=2х-8
7+8=2х-х
х=15 (было во 2 ряду)

15+3=18 (было в 1 ряду)