Разложите на множители 1)25x²-10x+y² 2)16x²²+24xy+9y² 3)49-x² 4)b²-0,0001a⁴ 5)16-a⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейман Естай.
1) 25x^2 - 10xy + y^2 = (5x - y)*(5x - y)
2) 16x^2 + 24xy + 9y^2 - (4x + 3y) * (4x+3y)
3) 49 - x^2 = (7 + x) * (7 - x)
4) b^2 - 0.0001a^4 = (b + 0.01a^2) * (b - 0.01a^2)
5) 16 - a^4 = (4 - a^2) * (4 + a^2) = (2 - a) *(2 + a) * (4 + a^2)