Площадь поверхности куба 24 см2. Найдите его объем.


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.
1)24:6=4 см^2 площадь одной грани; значит ребро куба 2 см, тогда; 2)2*2*2=8см^3 объём куба
Отвечает Худяк Маргарита.
Чтобы найти сторону куба, на основе формулы нахождения площади данной фигуры, составим уравнение:
(Формула) S = 6 a в кв.
(Подставляем) 24 = 6 a в кв.
                           a в кв = 24 : 6
                           а в кв = 4 (см) - ребро куба.

V = а в кубе
V = 4 в кубе.
V = 64 (см3)
Ответ: 64 см3