Книги разложили в три коробки .в первую положили 32 ,что составило 4/9 всех книг . количество книг

во второй коробке составило 7/8 от книг, которые положили в первую коробку. Сколько книг положили в третью коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Полтенко Наталия.
32 : 4 =  8 книги это 1 часть
8*9 = 72 книги всего
32 : 8 *7 = 28 книг во второй коробке
72-32-28 = 12 книг положили в третью коробку