В прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей,а в этом году- в

3 раза больше.На сколько больше стогов заготовили в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Иван.
1). 14 * 3 = 42 (стога) заготовили в этом году
2). 42 - 14 = 28 (стогов) больше заготовили в этом году.
Ответ: на 28 стогов.

Отвечает Фролов Петя.
14*3=42(стогов) заготовили в это году
42-14=на 28 (стогов) больше в этом году