Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2 ч

расстояние между ними стало 280 км. С какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была 20 км/ч больше, чем у второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
280:2=140 км/ч общая скорость поездов.
х-скорость 1, х+20- скорость 2
х+х+20=140
2х=140-20
2х=120
х=120:2
х=60 км/ч скорость 1 поезда
60+20=80 км/ч скорость 2 поезда