Три бригады собрали 84 килограмм овощей .Первая бригада собрала 28 килограммов. Сколько килограммов

овощей собрала вторая бриграда, если известно что третья бригада собрала на 3 килограмма больше чем первая??

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.
1) 28+3=31 (кг)-собрала 3 бригада.
2)31+28=59 (кг)- собрала 3 и 1 бригады.
3)84-59=25 (кг)
Ответ: 25 кг собрала 2 бригада.
Отвечает Касперская Анна.
Всего собрали 84кг
первая бригада 28кг
вторая бригада х кг
третья бригада 28+3кг

28+3=31кг собрала 3 бригада
84-28-31=25 кг собрала 2 бригада

ответ 25 кг.