В столовой 5 дней расходовали по 12 кг крупы , а 2дня - по 9 кг. Сколько крупы израсходовали за все

эти дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

В столовой 5 дней расходовали по 12 кг крупы , а 2дня - по 9 кг. Сколько крупы израсходовали за все эти дни?

Решение

1) Расход крупы за 5 дней

5*12=60 кг

2) расход крупы за 2дня

2-9=18 кг

3) общий расход крупы

60+18=78кг

Отвечает Шикалова Анна.

5*12=60

2*9=18

18+60=78