длина одной стороны треугольника равна 6 см. вторая сторона составляет 2/3 длины первой стороны,а

третья -0,75 первой. найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
1)6*2/3=4см длина второй стороны
2)6*0,75=4,5 см длина третьей стороны
3)6+4+4,5=14,5 см периметр
================================================