Найдите число, 20% которого равны 12,5% от 2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

100 - x
12.5- 16/7 то х=(16/7)*100:12,5=18,29
Так как 20 процентов это пятая часть от числа, то все число 5*18,29=91,45