Помогите пожалуйста)) Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака

для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м в квадрате расходуется 250 г лака ? Можно с пояснениями? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 5·4=20 (м²) - площадь
2)250·20=5 000(г)
Ответ: 5 000 грамм лака
Отвечает Тамгин Никита.
5000 г или 5 кг 
находишь площадь и дальше умножаешь на 250