На речке 4 мальчика удили рыбу. Они поймали 8 рыб массой: 500 г;

1кг;1кг500г;2кг;2кг500г;;3кг;3кг500г;4г. Пойманную рыбу они поделили поровну и по количеству и по массе . Сколько рыб получил каждый? Сколько килограммов и граммов рыбы досталось каждому мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
1)8/4=2рыбы-досталось каждому мальчику
2)500г+1кг+1кг500г+2кг+2кг500г+3кг+3кг500г+4кг=18кг-рыбы было всего
3)18/4=4кг500г-рыбы досталось каждому мальчику