Из пунктов А и В одновремено навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Сколько

времени занял у велосипедиста весь путь, если мотоциклисту на это понадобилось 24 мин., а их встреча произошла через 18 мин. после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

                       <------Велос.        Мот.------> 6мин          ----------------------------------------------------І----------------

                                                                 <-----Велос.-18мин

24-18=6(мин) - проехал мотоциклист то расстояние,кот.проехал велосипедист за 18мин

18:6=3 - в 3раза скорость велосипедиста меньше

Если скорость меньше в 3раза, то время движения в 3раза больше

24*3=72(мин)=1час12мин - время в пути велосипедиста