Один градус шкалы цельсия равен 4/5 градуса шкалы Реомюра .сколько градусов покажет термометр

Реомюра ,когда термометр Цельсия покажет 22 1/2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
1 градус Цельсия =4/5 градуса Реомюра

22 \frac{1}{2}=22,5 градуса шкалы цельсия

22,5*4/5=18 градусов шкалы Реомюра

Ответ 22 1/2 градуса Цельсия равен 18 градусам шкалы Реомюра