Длина спортивного зала прямоугольной формы 40 м. найди периметр зала если его площадь 200 кв м.


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
1) 200/40=50(м)- ширина зала
2)(50+40)*2= 90*2=180(м)-периметр