В трехзначном числе зачеркнули последнюю цифру ноль, и она уменьшилось на 405. Какое число

получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

X/10=y
x=10y
x-y=405
10y-y=405 
y=405/9=45 

Число : 45

Отвечает Свитов Ваня.

45 а было 450.
Уберем из числа 450 последнюю цифру 0 получится 45 тогда 450 - 45 = 405,