Валя купила груши и разделила их поровну между 6 друзьями. Каждой досталось по 2 5\6 груши. Сколько

груш купила Валя?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
2 \frac{5}{6}*6= \frac{17}{6} *6=17 груш купила Валя
Отвечает Рогова Лена.
(2 5/6г)*6=(17/6г)*6=17г
Ответ:17 груш